Home » Hollywood Hills - Sex, Laughs & Rock n Roll by Kerstin Steiner
Hollywood Hills - Sex, Laughs & Rock n Roll Kerstin   Steiner

Hollywood Hills - Sex, Laughs & Rock n Roll

Kerstin Steiner

Published
ISBN :
Kindle Edition
404 pages
Enter the sum

 About the Book 

Chaotische Journalistin trifft auf selbstverliebten Rockstar.Sexy, sinnlich, romantisch, witzig und herzerwärmend.Eine rasante Liebesgeschichte, die laute Lacher und prickelnde Erotik garantiert.Perfekte Sommerlektüre.Wenn SIE an denMoreChaotische Journalistin trifft auf selbstverliebten Rockstar.Sexy, sinnlich, romantisch, witzig und herzerwärmend.Eine rasante Liebesgeschichte, die laute Lacher und prickelnde Erotik garantiert.Perfekte Sommerlektüre.Wenn SIE an den unterschiedlichsten Orten der Welt immer wieder den sinnlichsten Mann auf Erden zu sehen scheint und ihn nicht erkennt...Wenn ER glaubt, drei Frauen gleichzeitig anziehend zu finden und nicht merkt, dass es immer dieselbe ist...Dann haben sich ZWEI gesucht und gefunden...…und jedes Mal wenn sie aufeinandertreffen, sind prickelnde Erotik und liebenswertes Chaos im Spiel.Die modeverrückte Journalistin Jennifer trifft nach einem Missgeschick während einer Preisverleihung plötzlich immer wieder auf Männer, die sie ganz wider ihrer Natur mehr als nur anziehend findet. Doch kurz bevor sie an ihrem Verstand zu zweifeln beginnt, muss sie feststellen, dass es diesen einen Mann tatsächlich gibt ...Ihm geht es kaum anders, denn auch dem selbstverliebten Rockmusiker begegnen wieder und wieder Frauen, die er dieses Mal nicht nur verführen möchte. Doch warum sind es gleich so viele Frauen in so kurzer Zeit und an so unterschiedlichen Orten? Oder ist es etwa doch die Eine?Eine rasante Suche voller Sinnlichkeit, Erotik und herzerwärmendem Chaos beginnt.....Band 1 der Hollywood Hills Serie.Die perfekte Mischung aus Erotik und rasanter Liebeskomödie - ein Muss für jeden Sommerurlaub.Für alle Leser von Paige Toon, Sophie Kinsella, Lindsey Kelk, Carly Phillips, Shannon Stacy etc. ein wunderbarer neuer, sinnlicher Roman!Über die Autorin:Schreiben und Lesen sind ein Lebenselixier – das ist das Motto der Autorin, die bereits als Teenager begeistert romantische Komödien schrieb, später dann ihr Hobby zum Beruf machte, Germanistik und Publizistik studierte und es versteht mit Worten zu spielen, Geschichten und Szenen vor dem inneren Auge entstehen zu lassen, die den Leser in eine romantische, oft sinnliche und von Charme und Witz geprägte Welt entführen.Die Autorin lebt mit Mann, Kind und Katze in einem großen Haus in München und wird geplagt vom Heimweh nach Kalifornien, dem Meer und der Sonne – kein Wunder also, dass viele ihrer Romane im sonnigen Staat an der amerikanischen Westküste spielen.